Источник: https://mobu-kemlyanskaya.nubex.ru/10501/10515/
Образовательно-оздоровительный летний лагерь с дневным пребыванием «Дружба» МОБУ "Кемлянская СОШ работает в период со 2 июня 2021 г. по 22 июня 2021 года.
Летний лагерь дневного пребывания «Дружба» организован на базе МОБУ «Кемлянская СОШ». Здесь созданы необходимые условия для пребывания детей. В распоряжении учащихся просторный актовый зал для проведения праздников и конкурсов, уютная столовая, пищеблок. Имеется открытая площадка для проведения подвижных игр и спортивных конкурсов. Ежегодно в лагере с дневным пребыванием отдыхают учащиеся младших и средних классов. Обязательным является вовлечение в лагерь детей - сирот, ребят из многодетных и малообеспеченных семей.
Главная идея воспитательной программы летнего лагеря дневного пребывания «Дружба » образно базируется на трех китах: досуг, общение, здоровье. Эти три кита и составляют основные блоки программы, а также основные направления деятельности: здоровье, общение, досуг.
Цель : создать благоприятные условия для укрепления здоровья и организации досуга учащихся во время летних каникул.
Задачи : 1. Профилактика детской безнадзорности в каникулярное время.
2. Организация досуга и развития творческих способностей школьников.
3. Формирование у учащихся потребности заботы о своем здоровье и понимания необходимости здорового образа жизни.
4. Формирование у школьников навыков общения и толерантности.

Наши будни

Третий день нашего школьного лагеря. И снова гости! Сегодня нас посетила инспектор по делам несовершеннолетних ММО МД России «Ичалковский» младший лейтенант полиции Еделькина Татьяна Владимировна. Она рассказала ребятам об их правах и обязанностях. Пояснила, что такое профилактический учет, во сколько лет наступает и при каких обстоятельствах административная ответственность. Ребята согласились с инспектором, что драться и ругаться нельзя ни при каких условиях. Главное в их возрасте – это учиться, слушаться старших, не пропускать занятия в школе и вести себя культурно.

Экологическая акция и экологический субботник в лагере "ДРУЖБА"

Легкоатлетические соревнования в "Дружбе"

8 июня в летнем школьном лагере «Дружба» прошли соревнования по легкой атлетике среди отрядов лагеря. В этапах соревнований были следующие дисциплины: бег 30 метров, бег 200 метров и метание снаряда.
1 место заняла команда «Кобра»,
2 место команда «Молния»,
3 место команда «Стрела» и 4 место – «Ракета».
Соревнования провел учитель физической культуры Шунихин А.Г.
 Ребятам соревнования очень понравились.

Каждый день в нашем лагере происходят интересные события. Сегодня мы плавали в бассейне! Как же было здорово!!!

Каждый день - необыкновенный!

Лето - замечательная пора. Каникулы! Отдых! Интересно и весело отдыхают ребята в школьном лагере "Дружба". Сотрудники Центра молодежного досуга устроили ребятам из отряда "Гномики" настоящий праздник. Веселые конкурсы, зажигательные танцы, подвижные игры, шоу с мыльными пузырями вызвали у ребят массу впечатлений!
Интересную и полезную беседу о полезных и вредных продуктах подготовили ребятам отряда "Гномики" сотрудники детской библиотеки.

С удовольствием посещаем библиотеку!

15 июня в нашем школьном лагере был настоящий праздник спорта. К ребятам приехали гости из спортивной школы. Они показали интересный спортивный флешмоб, мастер-класс по нормативам ГТО, наградили самых активных ребят грамотами и призами, вручили значки ГТО.
Ребята с большим удовольствием приняли участие в спортивном флешмобе и в мастер-классе.

Конкурс рисунков "Мир без наркотиков"

Сегодня в нашем лагере состоялось увлекательное мероприятие - конкурсно-игровая программа " Мисс и Мистер лагеря". Участниками конкурса были по два представителя от каждого отряда - мальчик и девочка. Ребята соревновались в смекалке, выдумке и находчивости. Им также пришлось проявить ловкость, сноровку, эстетический вкус, танцевальные способности. Свои разнообразные таланты показали Бирюкова Вероника, Петрунин Дмитрий, Юрченкова Валерия, Янкин Николай, Белосумова Виктория, Мишин Игорь, Лазуткина Ульяна и Капкаев Вячеслав.
По итогам всех этапов конкурса победили Бирюкова Вероника и Янкин Николай. Им был присвоен титул " Мисс лагеря" и " Мистер лагеря". Молодцы, ребята!
Не остались без внимания и зрители. Для них проводились интересные игры. Мы благодарим ведущих - наших замечательных вожатых - студентов педучилища за чудесный праздник, подаривший радость детям. Победителей конкурса в столовой ждал праздничный стол.
Ребята были очень довольны!
Сегодня в школьном лагере "Дружба" - День юмора. Самым захватывающим событием дня был комический футбол. На поле встретились команды "Крутые девчонки" и "Девчачьи юбки". Игра закончилась со счётом 1:5 в пользу "Девчачьих юбок". Всем было очень весело!
МОБУ «Кемлянская СОШ»

Директор школы - Шестакова Татьяна Павловна

email: sch.kemlya@e-mordovia.ru

Заместитель директора по УВР - Масленникова Галина Ивановна Ивановна

e-mail: galochka.maslennikova@yandex.ru

Заместитель директора по ВР - Захарова Е.Ю.

e-mail: zaharovaelena38@rambler.ru

Телефон - 8 (834-33)-3-02-08