Европе́йский день языко́в

29 сентября 2021 г.

Европе́йский день языко́в — праздник, отмечаемый 26 сентября..

Знаете ли вы, что Европейский день языков поддерживается и координируется Европейским центром современных языков Совета Европы?
Совет Европы является ведущей организацией на континенте в области прав человека. Он включает в себя 47 стран, из которых 27 является членами Европейского союза. Основная цель дня — поощрение изучения и освоение различных языков как в школах, так и вне их на протяжении всей жизни человека, при этом понятие европейские языки понимается в более широком смысле, чем совокупность официальных языков стран-членов Евросоюза. Учащиеся Кемлянской средней школы не обошли вниманием этот праздник. Ребята 4х классов нарисовали флаги государств Европейского Союза. Стршеклассники 10-11 классов участвовали в интерактивной игре «Что ты знаешь о странах Европы», посвященной этому празднику. Учащиеся 5-7 классов повели классные часы и викторины. Фойе школы было оформлено газетами и плакатами.