День Неизвестного солдата

3 декабря 2021 г.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных этой дате. Активисты школы Шепелева Дарья и Лошкарев Андрей провели внеклассное мероприятие «День неизвестного солдата» для 7 классов. Рассказали ребятам, как появилась эта дата и о ее значении в наши дни. Показали фильм «Неизвестный солдат».

Среди учащихся 9-11 классов состоялась традиционная международная Акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе с 2015 года.

В 5 А классе прошел классный час, посвященный 80-летию гибели Зои Космодемьянской. Зоя Космодемьянская стала первой женщиной, которой присвоили звание Героя Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.