Реализация "Пушкинской карты"

3 декабря 2021 г.
Музей им. С.Д. Эрьзи начал продвижение всероссийского проекта «Пушкинская карта» в районы Мордовии.
Научные сотрудники музея готовы проложить любой маршрут, чтобы к искусству могли приобщаться не только жители столицы, но и сельскиеребята. 3 декабря музейный десант прибыл в село Кемля Ичалковского района в МОБУ «Кемлянская СОШ».
В актовом зале школы собрались учащиеся старших, чтобы услышать рассказ о жизни и творчестве С.Д. Эрьзи, увидеть копии его скульптур, образцы уникального «железного» дерева, с которым гениальный мастер встретился в далёкой Аргентине. Ребята с удовольствием знакомились с творчеством своего знаменитого земляка.
конце мероприятия учащиеся школы и администрация выразили огромную благодарность сотрудника музея.