Наши в Дагестане!

5 апреля 2021 г.

Воспитанники Ичалковской ДЮСШ приняли участие в Открытом первенстве ДЮСШ пос.Шамилькола республики Дагестан по вольной борьбе памяти члена сборной Пензенской области по вольной борьбе, победителя и призера множества межрегиональных, всероссийских и международных турниров Мусякаева Ильнура Валиевича. По окончании этого турнира наши ребята провели 10-дневные сборы.

Тренировки проходили два раза в день:утром и вечером. Дети жили в дагестанских семьях по два человека. Директор спортшколы Унцукульского района республики Дагестан ТагирТагировичШахбанов, Заслуженный работник РД по физической культуре и спорту, смог показать, какой гостеприимный народ Дагестана. В перерывах между тренировками мы ездили на экскурсии по Святым местам Дагестана. Особое впечатление на всех членов команды произвела встреча с первым тренером ТагираТагировича. Этой поездкой она дал понять юным спортсменам, что первого тренера забывать нельзя. Кроме наших ребят на сборах присутствовали команды Ульяновской, Пензенской областей, республик Чечни и Дагестана.

Эта поездка стала возможной по результатам заседания методического объединения тренеров по вольной борьбе Пензы, Ульяновска, Мордовии и Дагестана, на котором было принято решение о совместном сотрудничестве между регионами. Первый шаг – поездка в Дагестан, в дальнейшем ответные визиты в Ульяновскую, Пензенскую области и к нам, в Ичалковский район. С этого турнира наши борцы привезли 1 золото, 1 серебро и 4 бронзы, а один участник остановился в шаге от пьедестала! Он был награжден грамотой за волю к победе. Команда из Мордовии заняла 3 общекомандное место.