Честь и Родина!

5 апреля 2021 г.
В Саранске в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 годов состоялось награждение победителей Республиканского конкурса агитбригад патриотической направленности «Честь и Родина», организованного АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия в рамках проекта Фонда президентских грантов под названием «Есть такая профессия – Родину защищать»: конкурс кадетских агитбригад по военно-патриотическому воспитанию» (20-1-032185).
Перед началом церемонии награждения с приветствиями и напутственными словами к конкурсантам обратились сотрудник аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Светлана Юдина, генеральный директор АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» Юлия Бурова и директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов Николай Кручинкин.
Было обозначено, что конкурс «Честь и Родина», участие в котором приняли кадеты и юнармейцы из более 30 образовательных организаций Мордовии, был направлен на сохранение исторической памяти о героях Российской Федерации, формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения и активизацию творчества детей и подростков при распространении исторического знания как основы патриотического воспитания. Кроме того, была подчеркнута значимость патриотической работы, направленной на формирование у подрастающего поколения антитеррористического сознания, а также важность сохранения исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне.
После этого всем победителям и призерам были вручены дипломы и памятные призы, а руководителям патриотических агитбригад – благодарственные письма и книги «Честь и Родина».
 Агитбригада "ПАТРИОТ" нашей школы завоевала 3 место в этом смотре! Молодцы, ребята! Поздравляем!