Правила поступления

Правила приема детей в первый класс МОБУ «Кемлянская средняя общеобразовательная школа» Ичалковского муниципального района   Республики Мордовия  на 2020-2021 учебный год

1. МОБУ «Кемлянская  средняя общеобразовательная школа» комплектует 2 первых класса с наполняемостью класса не более 25 человек.
  2. Прием заявлений в первый класс осуществляется с 01.02.2020–30.06.2020 — прием детей, проживающих на закрепленной территории (имеющих постоянную или временную регистрацию о проживании на закрепленной территории)

с 01.07.2020–05.09.2020 — прием детей, не проживающих на закрепленной территории. При приеме учитывается регистрация ребенка (не родителей).

1. График приема заявлений:
    понедельник - четверг - 9.00 - 12.00, 14.00 – 16.30.
    пятница - 9.00 - 12.00, 14.00 – 15.30.
  2. Для зачисления ребёнка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:
    • заявление о зачислении в первый класс;
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
    • оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.
  3. Для детей, не зарегистрированных на территории, закрепленной за Учреждением, но зарегистрированных на территории Ичалковского муниципального района прием заявлений в первый класс начинается с 1июля текущего года на свободные места.
  4. В первый класс Учреждения принимаются все дети, достигшие к 01 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев независимо от уровня их подготовки, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.
  5. Зачисление в первый класс детей в возрасте менее 6 лет 6 месяцев осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей) и направления органа, осуществляющего управление в сфере образования, администрации Ичалковского муниципального района.
  6. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов.

Способы подачи заявления:

непосредственно в общеобразовательную организацию (по отдельному графику, размещенному на официальном сайте организации);

· через МКУ МФЦ Ичалковского муниципального района

· через Единый портал Государственных и муниципальных услуг (начало работы с 00:00 1 февраля 2020 года).

Для подачи заявлений в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг заявителю необходимо зарегистрироваться на Едином портале, получить личный пароль и логин для доступа в раздел «Личный кабинет пользователя»

выбрать тип заявления «Первичное зачисление в 1-й класс»;

заполнить форму заявления и подтвердить необходимость получения услуги, выбрав пункт меню «Подать заявление»;

представить подлинники документов, указанных в пункте 5 Памятки в течение пяти рабочих дней после получения уведомления о регистрации заявления.

Прием в школу по новым правилам (2021 г.)