Источник: https://mobu-kemlyanskaya.nubex.ru/school/about/

Муниципальное общеобразовательное бюджетное  учреждение «Кемлянская средняя общеобразовательная школа» (МОБУ "Кемлянская СОШ"  Ичалковского муниципального района Республики Мордовия функционирует как среднее общеобразовательное учебное заведение с 1987 года. Язык обучения - русский (прописано в Уставе).

Учредитель -431640 РМ, Ичалковский район, с Кемля, ул.Советская, 62, тел-8(83433)-3-01-86,

e-mail:ecichal@mail.ru, Администрация Ичалковского муниципального района,

Адрес ОО: 431640 РМ, Ичалковский район, село Кемля, улица Советская, 68 а.

Представительств и филиалов не имеет.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности №2726 от 05.08.2011 года

Контактныйе телефоны: 8(83433)3-02-08, 8(83433) 2-14-78. Адрес электронной почты: sch.kemlya@e-mordovia.ru

Режим работы: понедельник-пятница.
График работы: 8.00-17.00
Прием граждан: 8.00-17.00

На начало 2020-2021 учебного года в школе обучается 462 ребенка.
     Школа работает по направлению «Проектирование системы непрерывной подготовки специалистов на основе развития форм социального партнёрства».

Наша  школа находится в центральной части с. Кемля.     Школа взаимодействует с Домом культуры, районной  детской библиотекой, РОВД, ИДН, Школой искусств, ДЮСШ, Домом детского творчества, краеведческим музеем, национальным парком «Смольный», словом, со всеми социальными партнёрами, заинтересованными в воспитании подрастающего поколения. Совсем недалеко от школы находятся Ичалковский  педагогический колледж, Кемлянский аграрный колледж.  Возможности данных учреждений  школа использует как при подготовке учащихся к освоению будущих профессий, так и   в организации внеклассной и внешкольной работы. Программу развития школа строит на основе анализа текущего состояния школы, интересов учащихся, их родителей, потенциального заказчика школы, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий нашего района, в первую очередь: ОАО «Сыродельный комбинат Ичалковский», ООО «Дружба», ФГОУ СПО «Кемлянский аграрный колледж»,ГУ СПО «Ичалковский педагогический колледж им. С.М.Кирова», Аграрный институт и Институт механики и энергетики МГУ им.Н.П.Огарёва. Школа выполняет роль центра учебного округа. С 2007 года изменился статус школы: она стала республиканской  экспериментальной площадкой по теме: «Проектирование системы непрерывной подготовки специалистов на основе развития форм социального партнёрства». Школа является Республиканской экспериментальной площадкой по введению ФГОС НОО с 2010года.

МОБУ «Кемлянская СОШ»

Директор школы - Шестакова Татьяна Павловна

email: sch.kemlya@e-mordovia.ru

Заместитель директора по УВР - Масленникова Галина Ивановна Ивановна

e-mail: galochka.maslennikova@yandex.ru

Заместитель директора по ВР - Захарова Е.Ю.

e-mail: zaharovaelena38@rambler.ru

Телефон - 8 (834-33)-3-02-08