Источник: https://mobu-kemlyanskaya.nubex.ru/school/structure/

Структура и органы управления включают в себя:
1. Директор
2. Заместитель директора по УВР.
3. Заместитель директора по ВР.
4. Руководители МО.
5. Совет школы.
6. Педагогический совет школы.
7. Методический совет школы.
8. Совет старшеклассников.
9.Родительский комитет школы.
10. Детское объединение ЧАИР.
11. Детское объединение СМИД
12. Совет по профилактике правонарушений.
13. Психолог.
14. Логопед.

Структура образовательного учреждения и система управления. ­    Совет школы – является органом самоуправления, представляет интересы всех участников образовательного процесса (учащихся, учителей, родителей). ­    Управляющий совет. ­    Педагогический совет – руководит педагогической деятельностью в школе. ­    Методический совет – координирует деятельностью всех структурных подразделений методической службы школы. ­ Совет по профилактике правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних – проводит профилактическую работу с учащимися, относящихся к группе «социального риска» и девиантным поведением.

Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу МОБУ «Кемлянская СОШ» Ичалковского муниципального района Республики Мордовия.   Управление школой строится на принципах единоначалия и самоуправления. Административные обязанности распределены согласно Уставу, штатному расписанию, четко распределены функциональные обязанности согласно тарифно-квалификационным характеристикам.

Директор школы - Шестакова Татьяна Павловна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - Масленникова Галина Ивановна

Заместитель директора по воспитательной работе - Захарова Елена Юрьевна

Заместитель директора поАХЧ - Шестаков Михаил Васильевич

Общее управление школой осуществляет директор МОБУ «Кемлянская СОШ» Шестакова Татьяна Павловна в соответствии с действующим законодательством.   Основные формы координации деятельности   · план работы школы на год; · план воспитательной работы; · план работы методического совета; · план работы методических объединений;   Контрольно-диагностическая и коррекционная деятельность администрации отражает состояние ВШК, который основан на Положении о внутреннем мониторинге качества образования и определён в годовом плане. Результаты представляются на педагогических советах, заседаниях методических объединений, совещаниях при директоре, совещаниях при заместителях директора.    Целью мониторинга является достижение соответствия функционирования и развития педагогического процесса в школе требованиям государственного стандарта образования и повышения качества образования с выходом на причинно-следственные связи, позволяющие сформулировать выводы и рекомендации по дальнейшему развитию школы.   Задачи: - Диагностировать состояние УВР, выявлять отклонения от запрограммированного результата (стандарта образования) в работе коллектива и отдельных его членов, создавать обстановку заинтересованности в повышении качества образования педагогическим и  ученическим коллективами. - Формировать у учащихся  ответственное отношение к овладению знаниями, умениями, навыками.
- Обеспечить единство урочной и внеурочной деятельности учителя через сеть предметов по выбору, индивидуально-групповых занятий и дополнительного образования. - Совершенствовать систему контроля состояния ведения школьной документации.

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений МОБУ "Кемлянская СОШ" не имеет.

МОБУ «Кемлянская СОШ»

Директор школы - Шестакова Татьяна Павловна

email: sch.kemlya@e-mordovia.ru

Заместитель директора по УВР - Масленникова Галина Ивановна Ивановна

e-mail: galochka.maslennikova@yandex.ru

Заместитель директора по ВР - Захарова Е.Ю.

e-mail: zaharovaelena38@rambler.ru

Телефон - 8 (834-33)-3-02-08